Прямая линия инвестора

+7 86150 5-14-80 abinsc_mz@mail.ru

Абинский район приглашает инвесторов к участию в реализации аграрных проектов

К реализации выгодных инвестиционных проектов общей стоимостью порядка 900 млн. рублей муниципальное образование Абинский район Краснодарского края приглашает инвесторов. Предполагается организовать строительство завода по производству машин для переработки риса, а также строительство тепличного хозяйства в станице Федоровской. В случае привлечения инвестиций в районе появятся новые рабочие места, будет удовлетворен спрос населения на качественную и экологически чистую продукцию.

В частности, инвесторы приглашаются к реализации проекта по организации тепличного хозяйства. В составе тепличного хозяйства будут возведены теплицы из облегченных конструкций на металлокаркасе, подсобные сооружения, площадка для сортировки и временного хранения готовой продукции, подсобные сооружения для хранения инвентаря и удобрений. Прогнозируется, что в год здесь будет выращиваться порядка 5000 тонн овощной продукции – огурцов, томатов, перца и салата, реализовывать которую планируется торговым организациям, предприятиям общественного питания, домашним хозяйствам. Согласно бизнес-плану, срок возврата инвестиций составляет 5,5 лет.

Ведется также поиск инвесторов для реализации проекта по строительству завода по производству машин для переработки риса. Этот масштабный проект стоимостью порядка 609 млн. рублей предполагается реализовать за 1 год. В результате в муниципальном образовании появится крупное предприятие, включающее производство деталей и комплектующих, а также сборку их в готовую продукцию в виде обрабатывающего оборудования. Планируется выпуск шелушителей риса TR200 (2800 шт. в год), камнеотборников РЗ-БКТ-100 (1400 шт. в год), очистительных машин GTR (800 шт. в год), сепараторов с циркуляцией воздуха HUS и гравитационных падди-сепараторов (по 1000 шт. в год). Согласно бизнес-плану, окупится проект за 3,5 года.