В Абинском районе продолжаются работы по газификации и благоустройству территории
В настоящее время уровень газификации Абинского района составляет 83,5%. Об этом в ходе выступления с докладом об итогах 2015 года сообщил глава района А. Чабанец.
18 км газопроводов построено и введено в эксплуатацию в 2015 г. Строительство распределительного газопровода низкого давления завершено для ТСЖ №9 в станице Мингрельской. Работы по строительству распределительных газопроводов низкого давления начаты в ноябре прошлого года для ТСЖ №7. Как планируется, они будут завершены в 2016 г. Проведены подготовительные работы к врезке в газораспределительную сеть газопровода высокого давления к х. Покровскому. Строительство распределительного газопровода низкого давления продолжается в хуторах Ленинский, Нечаевский и Богдасаров.
Начатое в 2013 г. строительство системы газоснабжения г. Абинска (северо-восточной окраины города), было продолжено в декабре 2015 г. Завершить его планируется в нынешнем году. Также в текущем году планируется направить документы на получение софинансирования из краевого бюджета газоснабжения котельной школы №10 в пос. Ахтырском.
В рамках реализации программы по благоустройству на ремонт 6,023 км местных автомобильных дорог, которые расположены в границах поселений, а также на ремонт 1,031 км асфальто-бетонных дорог, расположенных вне населенных пунктов, из краевого бюджета было выделено 26 млн. рублей, 5,3 млн. рублей – из бюджетов поселений.
Всего в минувшем году по программам поселений в Абинском районе произведен ремонт дорог местного значения (более 113 км) и тротуаров (более 3 000 м.кв.). На сегодня благоустройство населенных пунктов – одно из важнейших направлений работы администраций поселений по созданию комфортных условий для жителей.
Теги:
Тема новости: Инвестиции
Источник новости: Муниципальные